अमृत उद्यान 3 फरवरी से आम लोगों के लिए खुलेगा

भारत के राष्ट्रपति भवन का अमृत उद्यान 3 फरवरी से 31 मार्च, 2026 तक आम लोगों के लिए खुला रहेगा. लोग सप्ताह में छह दिन सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक (अंतिम प्रवेश 5.15 बजे) उद्यान में घूमने आ सकते हैं

0 27
Wp Channel Join Now
 नई दिल्ली|  भारत के राष्ट्रपति भवन का अमृत उद्यान 3 फरवरी से 31 मार्च, 2026 तक आम लोगों के लिए खुला रहेगा. लोग सप्ताह में छह दिन सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक (अंतिम प्रवेश 5.15 बजे) उद्यान में घूमने आ सकते हैं. उद्यान सोमवार को रखरखाव के दिन और 4 मार्च को होली के कारण बंद रहेगा.

अमृत उद्यान के लिए पंजीकरण और प्रवेश निःशुल्क है. बुकिंग https://visit.rashtrapatibhavan.gov.in/ पर की जा सकती है. आगंतुक प्रवेश द्वार के बाहर बने स्वयं सेवा कियोस्क से सीधे टिकट ले सकते हैं.

सभी आगंतुकों के लिए प्रवेश और निकास नॉर्थ एवेन्यू मार्ग के पास स्थित गेट संख्या 35 से होगा. आगंतुकों की सुविधा के लिए केंद्रीय सचिवालय मेट्रो स्टेशन से गेट नंबर 35 तक सुबह 9:30 बजे से शाम 6:00 बजे के बीच हर 30 मिनट पर शटल बस सेवा उपलब्ध होगी. शटल बसों को ‘अमृत उद्यान के लिए शटल सेवा’ बैनर के माध्यम से पहचाना जा सकता है.

Leave A Reply

Your email address will not be published.