एविएशन जॉब प्लेसमेंट रैकेट का भंडाफोड़, 14 आरोपी गिरफ्तार

विधाननगर पुलिस ने नौकरी दिलाने के एक रैकेट का भंडाफोड़ किया और हवाईअड्डों और प्रमुख एयरलाइनों में रोजगार का झूठा वादा कर युवाओं से लाखों रुपये ठगने के आरोप में 14 लोगों को गिरफ्तार किया है।

0 47
Wp Channel Join Now

कोलकाता। विधाननगर पुलिस ने नौकरी दिलाने के एक रैकेट का भंडाफोड़ किया और हवाईअड्डों और प्रमुख एयरलाइनों में रोजगार का झूठा वादा कर युवाओं से लाखों रुपये ठगने के आरोप में 14 लोगों को गिरफ्तार किया है। बिधाननगर साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन की एक टीम ने चिनार पार्क में खुद को ‘ब्लू एविएशन सर्विसेज (पी) लिमिटेड’ कहने वाली प्लेसमेंट एजेंसी के कार्यालय पर छापा मारा और दो निदेशकों अरुण शौकीन और अदिति बद्रिका सहित आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

नौकरी चाहने वालों में से एक को बैंगलोर हवाई अड्डे के लिए एक फर्जी नियुक्ति पत्र प्रदान किया गया था। उसने बैंगलोर के एक होटल में चेक इन किया था, लेकिन कार्यालय ने उसे फिर से बुलाया और कहा कि उसे कोलकाता स्थानांतरित कर दिया गया है, जिसके लिए उसे 50,000 रुपये का भुगतान करना होगा।

 कोलकाता हवाई अड्डे के अधिकारियों ने सावधानी जारी की है। हवाई अड्डे के एक अधिकारी ने कहा कि भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण में नौकरी के लिए किसी को भुगतान करने की आवश्यकता नहीं है और नौकरी के अवसर हमारी वेबसाइट पर उपलब्ध हैं।

Leave A Reply

Your email address will not be published.