जम्मू के अस्पताल में छत्तीसगढ़ के विचाराधीन कैदी की मौत

जम्मू के एक अस्पताल में छत्तीसगढ़ के 50 वर्षीय एक विचाराधीन कैदी की मौत हो गयी। गैर इरादतन हत्या के तहत एक मामले  कोटभलावल जेल लाया गया था |

0 44
Wp Channel Join Now

जम्मू| जम्मू के एक अस्पताल में छत्तीसगढ़ के 50 वर्षीय एक विचाराधीन कैदी की मौत हो गयी। गैर इरादतन हत्या के तहत एक मामले  कोटभलावल जेल लाया गया था |

समाचार एजेसी भाषा ने अधिकारियों के हवाले से बताया कि जोहिदा राम को कोटभलावल की केंद्रीय जेल में रखा गया था तथा शनिवार शाम को गंभीर रूप से बीमार पड़ने पर उसे सरकारी मेडिकल कॉलेज (जीएमसी) ले जाया गया।

जोहिदा  राम ने सोमवार को दम तोड़ दिया और बाद में कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद उसका शव अंतिम संस्कार के लिए उसके रिश्तेदारों को सौंप दिया गया।

अधिकारियों ने बताया कि वह राजमिस्त्री के रूप में काम करता था तथा उसे भादंसं की धारा 304 (गैर इरादतन हत्या) के तहत एक मामले की सुनवाई का सामना करने के लिए फरवरी में हीरानगर उप जेल से कोटभलावल जेल ले जाया गया।

वह अल्प रक्त-चाप से ग्रस्त था और जेल में उसका इलाज चल रहा था। शनिवार को उसका रक्तचाप बहुत गिर गया एवं जेल डॉक्टर की सलाह पर उसे जीएमसी ले जाया गया।

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.