पहलगाम, जम्मू-कश्मीर: मंगलवार को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में एक दिल दहलाने वाला आतंकी हमला हुआ, जिसमें सशस्त्र आतंकियों ने पर्यटकों के एक समूह पर अंधाधुंध गोलीबारी की. इस हमले में एक पर्यटक की मौत हो गई, जबकि 12 अन्य घायल हो गए. हमला पहलगाम के बैसारन घाटी में हुआ, जो एक लोकप्रिय पर्यटन स्थल है और जहां केवल पैदल या घोड़े पर ही पहुंचा जा सकता है.
एक प्रत्यक्षदर्शी महिला ने रोते हुए बताया, “हम भेलपुरी खा रहे थे, तभी आतंकियों ने मेरे पति को गोली मार दी. उन्होंने कहा कि वह मुस्लिम नहीं है और फिर गोली चला दी.” वह सदमे में थीं और उनकी आवाज कांप रही थी.
घटना के वीडियो में एक अन्य महिला को अपने घायल पति के लिए मदद की गुहार लगाते देखा गया. “कृपया मेरे पति को बचाएं,” वह बार-बार चीख रही थीं, उनकी आवाज आंसुओं में डूबी थी. एक अन्य क्लिप में एक महिला गंभीर रूप से घायल व्यक्ति की देखभाल करते हुए तुरंत सहायता की मांग कर रही थी. “साहब, कृपया, जल्दी मदद मंगवाइए,” उसने टूटी आवाज में कहा.
हमले के बाद सुरक्षा बल तुरंत मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित करने में जुट गए. आतंकी संगठन द रेसिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ), जो लश्कर-ए-तैयबा का एक हिस्सा है, ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है.
पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी की प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने इस हमले की कड़े शब्दों में निंदा की. उन्होंने एक्स पर लिखा, “पहलगाम में पर्यटकों पर हुए इस कायराना हमले की मैं कड़ी निंदा करती हूं. इस हिंसा में एक व्यक्ति की जान गई और कई घायल हुए. ऐसी हिंसा अस्वीकार्य है और इसकी कड़े शब्दों में निंदा होनी चाहिए.”