स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंहदेव का व्यस्तम उदयपुर दौरा, 30 लाख के निर्माण कार्यों का किया भूमि पूजन

स्थानीय विधायक और छत्तीसगढ़ शासन के स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंहदेव बुधवार को उदयपुर ब्लॉक के व्यस्तम दौरे पर रहे। इस दौरान उन्होंने विभिन्न निर्माण कार्यों का भूमि पूजन किया तथा लोगों की मांग पर कई निर्माण कार्यों की मौके पर ही स्वीकृति प्रदान की है।

0 114
Wp Channel Join Now

उदयपुर। स्थानीय विधायक और छत्तीसगढ़ शासन के स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंहदेव बुधवार को उदयपुर ब्लॉक के व्यस्तम दौरे पर रहे। इस दौरान उन्होंने विभिन्न निर्माण कार्यों का भूमि पूजन किया तथा लोगों की मांग पर कई निर्माण कार्यों की मौके पर ही स्वीकृति प्रदान की है।

स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंहदेव जी ने सबसे पहले बुधवार को ग्राम जजगा में विधायक मद से स्वीकृत 6.50 लाख रुपए की लागत से बनने वाले यात्री प्रतीक्षालय का भूमि पूजन किया। ग्रामीणों की मांग पर NH 130 से रमपुरहीन मंदिर पहुंच स्थल तक विद्युतीकरण के लिए 1.50 लाख रूपए की स्वीकृत प्रदान की है तथा तालाब में निर्मला घाट निर्माण हेतु इस्टीमेट बनाने को एसडीओ आर ई एस को निर्देशित किया गया है।

उदयपुर मैं सीता बेंगरा से रामगढ़ मेला स्थल तक बन रहे सड़क निर्माण कार्य का निरीक्षण किया है तथा निरीक्षण के दौरान पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों को पार्किंग स्थल, गार्ड वाल निर्माण तथा अन्य चीजों के संबंध में आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए हैं।

ग्राम पलका में आयोजित NSS कैंप में छात्र छात्राओं से मुलाकात कर छात्र छात्राओं के सवालों का जवाब देकर उनकी जिज्ञासा को शांत किया। ग्राम तोलगा डिग्गी पारा में बने सड़क का अवलोकन भी इनके द्वारा किया गया। जनपद उपाध्यक्ष नीरज मिश्रा के गृह ग्राम कलचा पहुंचकर लंच लेने के बाद लोगो से मुलाकात किए।

कार्यक्रम के अंत में ग्राम खमहरिया में लोगों से भेंट मुलाकात किए। लोगों की समस्याओं को सुना 23 लाख रुपए से अधिक के निर्माण कार्यों का भूमिपूजन किया गया। पेंशन राशन फौती नामांतरण के संबंध में बात आने पर संबंधित विभाग के अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। मंच पर शेड निर्माण तथा अन्य निर्माण कार्यों की स्वीकृति भी इनके द्वारा मौके पर प्रदान की गई।

ग्राम खम्हरिया में परंपरागत डंडा नृत्य दल द्वारा आकर्षक नृत्य प्रस्तुत कर स्वागत किया गया। एक पटवारी द्वारा फौती नामांतरण के प्रकरण में घुस लिए बिना काम नहीं करने की ग्रामीणों की शिकायत पर तत्काल कार्यवाही हेतु तहसीलदार उदयपुर को निर्देशित किया गया।

कार्यक्रम के दौरान मदन जायसवाल, मंत्री प्रतिनिधि सिद्धार्थ सिंह देव, राजीव सिंहदेव, जिला पंचायत सदस्य राजनाथ सिंह, जनपद अध्यक्ष श्रीमती भोजवंती सिंह , ओम प्रकाश सिंह, मनीष पाण्डेय, राम सिंह, संतोष गुप्ता, राजेश बारी, सोमू गुप्ता, दया यादव, भागवत सिंह, बबन रवि तथा सैकड़ों की संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता एवं आमजन उपस्थित रहे।     –DeshDigital के लिए क्रांति कुमार रावत

Leave A Reply

Your email address will not be published.