विरोध का एक नायाब तरीकाः ग्रामीणों के विरोध का एक तरीका ऐसा भी

क्षेत्र की एक खस्ताहाल सड़क सुधारने लगातार प्रयास के बाद भी सड़क नही सुधारने से परेशान ग्रामीणों ने अब एक कार्यक्रम आयोजित कर सड़क पर वृक्षारोपण कर विरोध जताने के निर्णय लिया है।इसके लिए बाकायदा एक कार्ड बनवा कर लोगो को आमंत्रित किया जा रहा है

0 365
Wp Channel Join Now

पिथौरा। क्षेत्र की एक खस्ताहाल सड़क सुधारने लगातार प्रयास के बाद भी सड़क नही सुधारने से परेशान ग्रामीणों ने अब एक कार्यक्रम आयोजित कर सड़क पर वृक्षारोपण कर विरोध जताने के निर्णय लिया है।इसके लिए बाकायदा एक कार्ड बनवा कर लोगो को आमंत्रित किया जा रहा है।

मिली जानकारी के अनुसार कसडोल विकासखण्ड के वनांचल क्षेत्र डूमरपाली से सुखरी को जोड़ने वाली सड़क की दुर्दशा के चलते क्षेत्रवासी उक्त मार्ग पर आगामी 31 जुलाई को वृक्षरोपण करेंगे।इस सम्बन्ध में  ग्रामीणों ने बताया कि डूमरपाली से  सुखरी चाँदन को जोड़ने वाले मार्ग को दो हजार अट्ठारह में प्रधानमंत्री सड़क योजना के तहत निर्माण कार्य किया गया था जिससे ग्रामीण भारी खुश थे पर उनके खुशियों पर ग्रहण उस समय लग गया जब एक बारिश में ही सड़क उखड़ने लगी और उनके 4 साल के कार्यकाल में ही सड़क पूर्ण रूप से खराब हो गई ।लिहाजा अब ग्रामीण इस मार्ग पर 31 जुलाई को सैकड़ों की संख्या में पहुंच कर उक्त मार्ग पर वृक्षारोपण करेंगे।

ज्ञात हो कि इसी मार्ग से सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण व छात्र-छात्राएं पढ़ने के लिए बयां आते हैं 10 किलोमीटर लंबे इस मार्ग पर सड़क है ही नहीं। इस मार्ग की हालत इतनी खराब है कि इस मार्ग पर पैदल चलना भी मुश्किल है। अब शासन प्रशासन का ध्यान इस ओर आकृष्ट कराने के लिए ही ग्रामीण जन 31 जुलाई को डूमरपाली से  सुखरी तक पौधारोपण करेंगे।

तकनीकी विशेषग्यो के अनुसार सड़क बनाने वाली एजेंसी को 5 साल तक मेंटेनेंस का कार्य करना होता है मगर ठेकेदार ने 4 सालों से इस मार्ग की सुध नहीं ली। ग्राम रीको कला के समाजसेवी सुरेश शुक्ला ने ऑनलाइन के माध्यम से प्रधानमंत्री को शिकायत कर उक्त ठेकेदार पर कार्यवाही कर सड़क सुधारने की मांग की है नहीं तो ग्रामीण चक्का जाम व धरना प्रदर्शन की चेतावनी दी।         – Deshdigital के लिए रजिंदर खनूजा

Leave A Reply

Your email address will not be published.