“विकास, दृष्टिकोण और विश्वास की जीत” – पीएम मोदी ने भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित किया

0 15
Wp Channel Join Now

नई दिल्ली| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2025 के दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भा.ज.पा.) की विशाल विजय के उपलक्ष्य में भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए इसे विकास, दृष्टिकोण और विश्वास\ की एक अभूतपूर्व जीत बताया. उन्होंने यह भी कहा कि दिल्ली की जनता ने इस चुनाव के माध्यम से यह स्पष्ट कर दिया है कि वह भ्रष्टाचार और झूठी राजनीति को सहन नहीं करेगी. दिल्लीवासियों ने शासन की आवश्यकता का सही ढंग से मूल्यांकन किया, न कि अरविंद केजरीवाल की पार्टी आम आदमी पार्टी (AAP) द्वारा प्रस्तुत नाटक को.

भा.ज.पा. ने दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों में से लगभग 50 सीटों पर विजय प्राप्त की, जबकि आम आदमी पार्टी, जो पिछले दो चुनावों में 60 से अधिक सीटें जीत चुकी थी, इस बार 20 सीटों के आसपास सीमित रह गई.

प्रधानमंत्री मोदी ने इस ऐतिहासिक विजय को बड़ी सफलता मानते हुए AAP और कांग्रेस पर कई गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा, वह पार्टी जो भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन से अस्तित्व में आई थी, अब उसी भ्रष्टाचार में उलझी हुई है. उनके मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री तथा मंत्री जेल में हैं. शराब और स्कूल घोटाले दिल्ली की छवि के लिए कलंक सिद्ध हुए हैं.

आगे उन्होंने बताया कि जब दिल्ली कोविड-19 से जूझ रही थी, तब AAP का ध्यान राजसी महल बनाने पर केंद्रित था. कांग्रेस पर भी मोदी ने तीखी टिप्पणी की. उन्होंने कहा, कांग्रेस अब एक परजीवी पार्टी बन चुकी है, जो जब डूबती है, तो अन्य पार्टियों को भी डुबो देती है. कांग्रेस के साथ संबंध रखने वाले लोग संकट में हैं, क्योंकि अब यह वही कांग्रेस नहीं रही जो स्वतंत्रता संग्राम के दौरान थी. अब वे शहरी नक्सल राजनीति में लिप्त हैं.

प्रधानमंत्री ने दिल्ली के नागरिकों को विश्वास दिलाया कि दिल्ली अब भ्रष्टाचार और मूर्खतापूर्ण राजनीति से उबर चुकी है और भविष्य में भाजपा की सरकार संपूर्ण दिल्ली का विकास करेगी. उन्होंने कहा, दिल्ली को अब सच्चे शासन की ओर बढ़ने का मौका मिलेगा.उन्होंने यह भी कहा कि दिल्ली के आस-पास के राज्यों जैसे उत्तर प्रदेश, महाराष्ट्र और हरियाणा में भाजपा की सफलता, पार्टी की विकासशील नीति को दर्शाती है. उन्होंने यूपी में कानून व्यवस्था में सुधारों, महाराष्ट्र में सूखा राहत योजनाओं और हरियाणा में किसानों के समर्थक योजनाओं का उदाहरण दिया.

प्रधानमंत्री मोदी ने दिल्ली के विकास के संदर्भ में कई महत्वपूर्ण वादे किए. उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार यमुना नदी को दिल्ली की पहचान बनाएगी और दिल्ली के प्रदूषण, कचरे और सीवेज समस्याओं का समाधान करेगी. साथ ही, उन्होंने महिलाओं के लिए किए गए वादों को अमल में लाने का भरोसा भी जताया.

मोदी ने अपने संबोधन में भाजपा के सहयोगी दलों का भी धन्यवाद किया और कहा, एनडीए सरकार के तहत बिहार और आंध्र प्रदेश में सकारात्मक परिवर्तन देखने को मिले हैं. एनडीए सरकार ही विकास और सक्षम शासन की गारंटी है. प्रधानमंत्री ने मध्यवर्ग के हितों के लिए भाजपा की प्रतिबद्धता को भी उजागर करते हुए कहा, मध्यवर्ग ने हमेशा भाजपा को समर्थन दिया है, और हम उनके हितों को प्राथमिकता देने का वचन देते हैं.

Leave A Reply

Your email address will not be published.