छत्तीसगढ़ के बस्तर से आदिवासियों का पैदल राजधानी कूच

छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित क्षेत्र बस्तर से हजारों की संख्या में आदिवासी विधानसभा का घेराव करने के लिए राजधानी रायपुर पैदल  निकल पड़े  हैं।

0 235
Wp Channel Join Now

रायपुर | छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित क्षेत्र बस्तर से हजारों की संख्या में आदिवासी विधानसभा का घेराव करने के लिए राजधानी रायपुर पैदल  निकल पड़े  हैं।

छत्तीसगढ़ में संवैधानिक ग्रामसभाओं की अवहेलना, फर्जी मुठभेड़ में निर्दोष लोगों की हत्या, झूठे आरोप में गिरफ्तारियों के विरोध में निकले बस्तर के इन आदिवासियों को बालोद जिले के  राजा राव पठार के पास  पुलिस द्वारा रोक लिया गया था |

बस्तर के  ये आदिवासी   कई दिन पहले ही दाना पानी साथ लेकर बस्तर से निकल पड़े हैं। राजा राव पठार के पास पहुंचे तब पुलिस ने उन्हें रोक लिया। पुलिस के रोकने पर आदिवासी वहीं धरने पर बैठ गये जिसके कारण नेशनल हाईवे 30 पूरी तरह से जाम हो गया| आदिवासियों को हटाने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात था |

बता दें इन आदिवासियों ने कांकेर के राजाराव पठार में एकत्रित होकर 24 मार्च को विधानसभा घेराव की  घोषणा की थी इसके पहले ही  बजट सत्र  समाप्त हो गया है।

 

Leave A Reply

Your email address will not be published.