छत्तीसगढ़ को कर्ज में डुबाना चाहती है राज्य सरकार : सुनील सोनी

 केंद्रीय बजट में छत्तीसगढ़ को हिस्सेदारी दिए जाने को लेकर कृषि मंत्री रविंद्र चौबे के बयान पर भाजपा सांसद सुनी सोनी ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार केवल हिस्सा मांगना जानती है, और खर्चे कुछ नहीं करना चाहती।

0 24
Wp Channel Join Now

रायपुर। केंद्रीय बजट में छत्तीसगढ़ को हिस्सेदारी दिए जाने को लेकर कृषि मंत्री रविंद्र चौबे के बयान पर भाजपा सांसद सुनी सोनी ने पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ सरकार केवल हिस्सा मांगना जानती है, और खर्चे कुछ नहीं करना चाहती।

सांसद सुनील सोनी ने कहा कि राज्य सरकार छत्तीसगढ़ को कर्ज में डुबो देना जानती है। जहां खर्चा करना चाहिए, वहां छोड़कर सब जगह खर्चा करते है, और आमदनी का जरिया बने। उन्होंने कहा कि छत्तीसगढ़ को अन्य राज्य से ज्यादा पैसा मिल रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक बार नहीं दो बार डीजल-पेट्रोल कम किया है, लेकिन राज्य सरकार ने कुछ नहीं किया।

सड़क पर धरना-प्रदर्शन करेंगे। सांसद सोनी ने कहा कि कांग्रेस की दोहरी नीति और दोहरा चेहरा उजागर हो रहा है। छत्तीसगढ़ में 4 साल से अधिक समय कांग्रेस सरकार को हो गया, लेकिन एक बार भी मुख्यमंत्री ने बैठक पर नहीं बुलाया है। दरअसल, राज्य सरकार नहीं चाहती है कि केंद्र की योजनाओं का लाभ छत्तीसगढ़ की जनता को मिले, इससे हम लोग भी दुखी हैं।

Leave A Reply

Your email address will not be published.