छत्तीसगढ़: मुठभेड़ में 5 नक्सली मारे गये,2 जवान जख्मी  

छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग के कांकेर और नारायणपुर जिले की सीमा इलाके में आज 16 नवंबर की सुबह सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में 5 नक्सली मारे गये. मुठभेड़ में सुरक्षाबलों के दो जवान भी जख्मी हुये हैं.  

0 36
Wp Channel Join Now

जगदलपुर| छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग के कांकेर और नारायणपुर जिले की सीमा इलाके में आज 16 नवंबर की सुबह सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में 5 नक्सली मारे गये. मुठभेड़ में सुरक्षाबलों के दो जवान भी जख्मी हुये हैं.

मुठभेड़ के बाद तलाशी अभियान में 5 नक्सलियों के शव बरामद हुए हैं, वहीं बड़ी मात्रा में हथियार भी बरामद हुए हैं.   सर्च अभियान जारी है.

पुलिस  के अनुसार उत्तर अबूझमाड़ क्षेत्र में नक्सलियों की उपस्थिति की सूचना मिलने पर सर्चिग अभियान पर संयुक्त पुलिस पार्टी गई थी. सर्चिग के दौरान 16 नवंबर की सुबह 8 बजे से लगातार डीआरजी, एसटीएफ और बीएसएफ की संयुक्त पुलिस पार्टी और नक्सलियों के बीच मुठभेड़  हुई.

इस मुठभेड़ में जख्मी दोनों जवान की स्थिति सामान्य व खतरे से बाहर है. दोनों जवानों को बेहतर इलाज के लिए भेजा गया है.

Leave A Reply

Your email address will not be published.